Esquadro Moldura Interno Corte 28
Calhaforte
47 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$39,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Fabricado em aço galvanizado, este produto é bastante resistente às ações do tempo. É uma peça indispensável para o seu sistema de calhas pois é utilizado no canto interno do telhado para a junção de duas calhas beiral, formando um ângulo de 90° (noventa graus).
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Moldura |
| Tamanho | Pequeno |
| Marca | Calhaforte |
| Incluso | 1 Esquadro Interno |
| Precauções | Material Cortante |
| Uso | Utilizado no canto interno do telhado para a junção de duas calhas beiral em um ângulo de 90° graus. |
| Cor | Natural |
| Espessura | 0,43cm |
| Peso Líquido | 0,38 kg |
| Acabamento | Galvanizado Zincado |
| Material | Aço Galvanizado |
| Garantia | Indefinido |
| Características | Corte 28 |
| Recomendações | Utilizar a união de calhas CalhaForte para evitar o uso de solda. |
| Origem | Nacional |
| Observações | Material de excelente qualidade, o aço galvanizado confere ao produto uma grande resistência e durabilidade as ações do tempo, produto muito funcional e de fácil instalação. |
| Aplicação | Utilizado no canto interno do telhado para a junção de duas calhas beiral em um ângulo de 90° graus. |
| Altura do Produto | 9 cm |
| Largura do Produto | 13 cm |
| Comprimento do Produto | 25 cm |