Uniao de Calhas Moldura Corte28,calhaforte
Calhaforte
42 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$20,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
A união de calhas em aço galvalume apresenta excelente qualidade e resistência, principalmente em regiões litorâneas e áreas industriais devido ao processo de fabricação. A instalação é muito rápida e prática, pois dispensa a mão de obra para fazer as emendas em calhas de beiral, sem necessidade de solda ou rebites tornando a instalação ágil e prática, basta encaixar as peças e travar.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Moldura |
| Tamanho | Pequeno |
| Marca | Calhaforte |
| Incluso | 1 União de calhas, 1 clip de fixação |
| Precauções | Material Cortante |
| Uso | Utilizado para a união de calhas. |
| Cor | Natural |
| Espessura | 0,43cm |
| Peso Líquido | 0,155 kg |
| Acabamento | Galvanizado Zincado |
| Material | Aço Galvanizado |
| Garantia | Indefinido |
| Características | Corte 28 |
| Recomendações | Utilizar vedacalha no final da aplicação. |
| Origem | Nacional |
| Observações | Material de excelente qualidade, o aço galvalume confere ao produto uma grande resistência e durabilidade as ações do tempo, mesmo em regiões litorâneas, muito funcional e de fácil instalação. |
| Aplicação | Utilizado para a união de calhas de forma pratica e rapida, dispensando o uso de solda. |
| Altura do Produto | 8 cm |
| Largura do Produto | 14 cm |
| Comprimento do Produto | 14 cm |