Prato Fundo Coup Stoneware Boreal 20,3cm Porto Brasil
Porto Brasil
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$35,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Sem retirada em loja
- Não Disponível
- Disponível em Loja
- Não Disponível
Descrição do produto Voltar ao topo
Prato Fundo Coup Stoneware Boreal 20,3cm Porto Brasil
O Prato Fundo Coup Stoneware Boreal 20,3cm Porto Brasil é a peça perfeita para servir suas refeições com estilo e sofisticação. Com um design elegante e atemporal, ele é ideal para servir desde pratos principais até sobremesas, adicionando um toque especial à sua mesa. Feito em Stoneware, um material resistente e durável, ele é perfeito para o uso diário e garante a qualidade e beleza que você busca para sua cozinha.
Características
O Prato Fundo Coup Stoneware Boreal é feito em Stoneware, um material cerâmico de alta qualidade, conhecido por sua resistência e durabilidade. Ele é perfeito para o uso diário e pode ser utilizado em micro-ondas e lava-louças, facilitando o seu dia a dia. Com um design moderno e elegante, ele é ideal para servir suas refeições com estilo e sofisticação. Além disso, o prato possui um acabamento impecável e um toque especial que o torna único.
Complemente sua Mesa com Estilo
Para completar sua mesa com ainda mais estilo e praticidade, que tal investir em Bowls para servir suas sopas, cereais e sobremesas? Com diferentes tamanhos e designs, os Bowls são perfeitos para servir seus pratos favoritos com praticidade e elegância. Além disso, você também pode encontrar Canecas de cerâmica para completar sua coleção de louças e servir suas bebidas quentes com estilo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Prato Fundo |
| Tamanho | Pequeno |
| Diâmetro | 20,3 cm |
| Marca | Porto Brasil |
| Uso | Doméstico |
| Cor | Azul Marinho |
| Comprimento da Embalagem | 20,3 cm |
| Largura da Embalagem | 20,3 cm |
| Altura da Embalagem | 4,5 cm |
| Peso Bruto | 0,485 kg |
| Peso Líquido | 0,244 kg |
| Acabamento | Cerâmica |
| Material | Stoneware |
| Garantia | 03 meses |
| Características | O Stoneware, assim como a faiança feldspática e porcelana, é um material cerâmico. O Stoneware Porto Brasil é um material inovador e sustentável, onde a combinação das melhores matérias primas naturais, unido a um processo único de queima e acabamento manual, entregam um produto com características superiores em termos de qualidade e resistência, estando em conformidade com as principais normas mundiais. Além disso, conseguimos proporcionar peças exclusivas, onde alterações de formas, relevos e variações de cores são efeitos característicos dos produtos, evidenciando assim sua originalidade e autenticidade. |
| Característica | O Stoneware, assim como a faiança feldspática e porcelana, é um material cerâmico. O Stoneware Porto Brasil é um material inovador e sustentável, onde a combinação das melhores matérias primas naturais, unido a um processo único de queima e acabamento manual, entregam um produto com características superiores em termos de qualidade e resistência, estando em conformidade com as principais normas mundiais. Além disso, conseguimos proporcionar peças exclusivas, onde alterações de formas, relevos e variações de cores são efeitos característicos dos produtos, evidenciando assim sua originalidade e autenticidade. |
| Recomendações | Pode ser utilizado em micro-ondas e lava-louças. Não é recomendado usar no forno convencional. A limpeza das peças é fácil e prática. É recomendado utilizar sabão, detergente e uma esponja macia. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 4,85cm |
| EAN | 7899001070814 |