Prato Sobremesa Coup Stoneware Boreal 19,4cm Porto Brasil
Porto Brasil
0 unidades disponíveis
Descrição do produto Voltar ao topo
Prato Sobremesa Coup Stoneware Boreal 19,4cm Porto Brasil
O Prato de Sobremesa Coup Stoneware Boreal 19,4cm Porto Brasil é a peça perfeita para servir suas refeições com estilo e elegância. Com um design moderno e atemporal, ele é ideal para compor a mesa em qualquer ocasião, desde um jantar casual até um evento especial. Feito em Stoneware, um material resistente e durável, o prato é perfeito para o uso diário e garante a beleza e a qualidade da sua mesa por muito tempo.
Características
O Prato de Sobremesa Coup Stoneware Boreal 19,4cm Porto Brasil é feito em Stoneware, um material cerâmico de alta qualidade, conhecido por sua resistência e durabilidade. O material é inovador e sustentável, com uma combinação de matérias-primas naturais e um processo único de queima e acabamento manual. O resultado é um produto com características superiores em termos de qualidade e resistência, estando em conformidade com as principais normas mundiais. Além disso, o prato possui um design exclusivo, com variações de cores e relevos que o tornam único e autêntico.
Complemente sua Mesa com Estilo
Para completar sua mesa com ainda mais estilo e praticidade, que tal investir em Bowls para Sopas, Cereias e Sobremesa? Com diferentes tamanhos e designs, eles são perfeitos para servir seus pratos favoritos com elegância e funcionalidade. Além disso, você também pode encontrar Canecas Cerâmicas para completar sua coleção de louças e servir suas bebidas com estilo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Prato de Sobremesa |
| Tamanho | Pequeno |
| Diâmetro | 19,4 cm |
| Marca | Porto Brasil |
| Uso | Doméstico |
| Cor | Azul Marinho |
| Comprimento da Embalagem | 19,4 cm |
| Largura da Embalagem | 19,4 cm |
| Altura da Embalagem | 2,37 cm |
| Peso Bruto | 0,398 kg |
| Peso Líquido | 0,398 kg |
| Acabamento | Cerâmica |
| Material | Stoneware |
| Garantia | 03 meses |
| Características | O Stoneware, assim como a faiança feldspática e porcelana, é um material cerâmico. O Stoneware Porto Brasil é um material inovador e sustentável, onde a combinação das melhores matérias primas naturais, unido a um processo único de queima e acabamento manual, entregam um produto com características superiores em termos de qualidade e resistência, estando em conformidade com as principais normas mundiais. Além disso, conseguimos proporcionar peças exclusivas, onde alterações de formas, relevos e variações de cores são efeitos característicos dos produtos, evidenciando assim sua originalidade e autenticidade. |
| Característica | O Stoneware, assim como a faiança feldspática e porcelana, é um material cerâmico. O Stoneware Porto Brasil é um material inovador e sustentável, onde a combinação das melhores matérias primas naturais, unido a um processo único de queima e acabamento manual, entregam um produto com características superiores em termos de qualidade e resistência, estando em conformidade com as principais normas mundiais. Além disso, conseguimos proporcionar peças exclusivas, onde alterações de formas, relevos e variações de cores são efeitos característicos dos produtos, evidenciando assim sua originalidade e autenticidade. |
| Recomendações | Pode ser utilizado em micro-ondas e lava-louças. Não é recomendado usar no forno convencional. A limpeza das peças é fácil e prática. É recomendado utilizar sabão, detergente e uma esponja macia. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 2,37cm |
| EAN | 7899001070821 |