Rodízio 6" para Andaime
Triunfo
54 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$329,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Rodízio 6' para Andaime
O Rodízio 6' para Andaime da Triunfo é a solução perfeita para facilitar o transporte e movimentação de sua estrutura de andaime. Com ele, você garante mais segurança e praticidade em seus trabalhos, sem esforço e com total controle. Feito com materiais de alta qualidade, o Rodízio 6' é resistente e durável, garantindo um uso prolongado e eficiente.
Características
O Rodízio 6' para Andaime da Triunfo é feito de metal galvanizado, o que garante maior resistência à corrosão e durabilidade. Com diâmetro de 6 polegadas, ele oferece um deslocamento suave e seguro, ideal para trabalhos em diferentes tipos de superfícies. Além disso, o Rodízio 6' possui um sistema de trava que garante a segurança da estrutura durante o transporte e movimentação.
Complemente seu Projeto com Painéis de Madeira
Para complementar seu projeto, que tal investir em painéis de madeira? Os painéis de madeira são uma ótima opção para revestimentos, divisórias e outros projetos de construção. Com diferentes opções de tamanhos e espessuras, você encontra o painel ideal para suas necessidades. Além disso, a madeira é um material natural e ecologicamente correto, que garante um toque de beleza e aconchego ao seu ambiente.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Acabamento | Galvanizada |
| Garantia | 6 meses |
| Tamanho | Pequeno |
| Diâmetro | 6" |
| Marca | Triunfo |
| Características | Aço 1010/1020 e Poliuretano |
| Uso | Locomoção da Torre de Andaime |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 300 cm |
| Largura da Embalagem | 300 cm |
| Altura da Embalagem | 100 cm |
| Peso Bruto | 3,5 kg |
| Peso Líquido | 3,5 kg |
| Material | Metal |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 9cm |
| EAN | 7898960209082 |