Painel de Andaime Metálico 1,0x1,0m
Triunfo
30 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$229,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Painel de Andaime Metálico 1,0x1,0m
O Painel de Andaime Metálico 1,0x1,0m da Triunfo é a solução ideal para quem precisa de segurança e praticidade em trabalhos em altura. Com ele, você garante um ambiente de trabalho seguro e eficiente, ideal para construções e reformas. Feito em metal resistente, o painel é durável e garante a segurança necessária para seus projetos.
Características
O Painel de Andaime Metálico 1,0x1,0m da Triunfo é feito em metal de alta qualidade, com acabamento em pintura epóxi, garantindo maior resistência à corrosão e durabilidade. Com 100cm de comprimento e 111cm de altura, o painel é ideal para trabalhos em altura na construção civil. O produto possui garantia de 6 meses e pesa 8,92 kg.
Complemente seu Projeto com Outros Produtos
Para complementar seu projeto, que tal investir em outros produtos que podem te ajudar a finalizar sua obra? Os painéis de madeira, como os painéis de pinus, são ótimas opções para revestimentos e forros, proporcionando um visual aconchegante e elegante. Além disso, as portas de interior moldadas e acabadas garantem um toque de sofisticação e praticidade para sua casa.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Garantia | 6 meses |
| Tamanho | Grande |
| Marca | Triunfo |
| Características | Aço 1010/1020 |
| Uso | Trabalho em Altura na Construção Civil |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 100 cm |
| Largura da Embalagem | 450 cm |
| Altura da Embalagem | 110 cm |
| Peso Bruto | 8,92 kg |
| Peso Líquido | 8,92 kg |
| Material | Metal |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 111cm |
| Largura do Produto | 4,5cm |
| Comprimento do Produto | 100cm |
| EAN | 7898960209013 |