Caixa De Água 1.000L Polietileno Tampa Encaixe Azul
Fortlev
241 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$439,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Caixa De Água 1.000L Polietileno Tampa Encaixe Azul
A Caixa D'água 1.000L Polietileno Tampa Encaixe Azul da Fortlev é a solução ideal para armazenar água com segurança e praticidade. Com design moderno e fabricada com material de alta qualidade, essa caixa d'água garante a você água potável e livre de impurezas, ideal para sua casa ou para o seu negócio. Sua tampa de encaixe garante vedação perfeita, evitando perdas de água e mantendo a água sempre fresca e limpa. Adquira já a sua e tenha a tranquilidade de contar com água potável sempre que precisar!
Características
A Caixa D'água 1.000L Fortlev é fabricada com polietileno de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade. Possui sistema exclusivo de encaixe das tampas, que garante mais vedação e conservação da água. Com capacidade de 1000 litros, a caixa d'água é ideal para atender às necessidades de uma família, além de ser resistente a variações climáticas e atender às normas de fabricação exigidas pelo mercado. A caixa d'água é fabricada com material 100% virgem, sem emendas, o que garante maior resistência e durabilidade. Com design moderno e formato redondo, a caixa d'água se adapta a qualquer ambiente.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Formato | Redonda |
| Comprimento do Produto | 150,000 cm |
| Largura do Produto | 152 cm |
| Altura do Produto | 97 cm |
| Peso Bruto | 18,810 kg |
| Peso Líquido | 18,810 kg |
| Material | Polietileno |
| Origem | Nacional |
| Observações | Preserva a água potável. |
| EAN | 7898911343063 |