Vergalhão CA50 6,3MM (1/4") Barra 12 M Arcelormittal
ArcelorMittal
317 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$24,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Vergalhão CA50 6,3MM (1/4') Barra 12 M Arcelormittal
Construa estruturas sólidas e seguras com o Vergalhão CA50 6,3MM (1/4') Barra 12 M ArcelorMittal! Feito de aço carbono de alta qualidade, esse vergalhão é ideal para a confecção de armaduras de concreto armado, garantindo a resistência e durabilidade da sua obra. Com 12 metros de comprimento, ele oferece praticidade e economia, permitindo que você execute seus projetos com mais agilidade e eficiência.
Características
O Vergalhão CA50 6,3MM (1/4') Barra 12 M ArcelorMittal é um produto de alta qualidade, com acabamento nervurado e cor cinza. Possui 6,3mm de espessura e é certificado de acordo com a Portaria Inmetro n° 139 de 19/03/2021, garantindo segurança e confiabilidade. Sua utilização é ideal para a confecção de armaduras de concreto armado, proporcionando resistência e durabilidade às suas obras.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para complementar sua compra e garantir um resultado impecável, não deixe de conferir os produtos das categorias Cimento e Areia e Pedrisco Ensacados. O Cimento Cinza é essencial para a mistura do concreto, proporcionando a resistência e a durabilidade necessárias para sua obra. Já as Pedras e Pedrisco são fundamentais para a drenagem e a estabilidade do solo, garantindo um resultado impecável.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | 50 soldável |
| Tipo de Produto | Vergalhão |
| Marca | ArcelorMittal |
| Uso | Aço, em barra nervurada, utilizado na confecção das armaduras do concreto armado, nas obras. |
| Cor | Cinza |
| Peso Bruto | 2,94 kg |
| Peso Líquido | 2,94 kg |
| Acabamento | Nervurado |
| Material | Aço Carbono |
| Certificação | Produto certificado de acordo com a Portaria Inmetro n.º 139 de 19/03/2021. Segurança OCP: 0005-ABNT Registro nº 003008/2014 |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 0,63 cm |
| Largura do Produto | 0,63 cm |
| Comprimento do Produto | 1200 cm |