Arame Recozido BWG18 Torcido, 1kg
ArcelorMittal
54 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$18,62UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Arame Recozido BWG18 Torcido, 1kg
Precisa de um arame resistente e versátil para suas diversas necessidades? O Arame Recozido BWG18 Torcido, 1kg da ArcelorMittal é a escolha ideal! Perfeito para trabalhos em casa, na oficina ou no campo, esse arame oferece a qualidade e a resistência que você precisa para realizar seus projetos com segurança e praticidade.
Características
Fabricado em aço de alta qualidade, o Arame Recozido BWG18 Torcido é nacional e possui 1kg de peso líquido. Com um diâmetro de 1,8mm, ele é ideal para diversas aplicações, como amarrações, cercas, artesanato e muito mais. Sua cor cinza e o acabamento torcido garantem um visual clean e moderno, além de facilitar o manuseio e a aplicação.
Complemente Seus Projetos com Outros Produtos
Para complementar seus projetos, que tal investir em outros produtos que podem te ajudar? As correntes e pontas de ferro são ótimas opções para fixar e dar acabamento aos seus trabalhos, enquanto outros tipos de pregos podem ser utilizados para diversas finalidades. Explore as opções e encontre tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e praticidade.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Arame recozido |
| Marca | ArcelorMittal |
| Uso | Agronegócios |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 10 cm |
| Largura da Embalagem | 10 cm |
| Altura da Embalagem | 5 cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 1 kg |
| Material | Aço |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7896230506374 |