Descrição do produto Voltar ao topo
Ao buscar o conforto perfeito para seu espaço, nada supera a eficiência e a modernidade do ar-condicionado Split inverter cassete Philco eco de 48.000 betus. Este aparelho não só, transforma seu ambiente com temperatura ideal, mas também garante economia e durabilidade excepcionais. , projetado com serpentina de cobre, o, ar-condicionado Philco, oferece maior resistência à corrosão, assegurando longa vida útil e eficiência. Com classificação energética a, e utilizando o, gás r32, ele proporciona uma redução significativa no consumo de energia, otimizando sua capacidade volumétrica. Além disso, conta com um, filtro lavável, e de fácil troca, e aletas com proteção anticorrosiva, aumentando ainda mais sua durabilidade. , para maior conforto, o, Philco eco, dispõe de funções inteligentes, como a, função dormir, que ajusta automaticamente o ambiente para um sono tranquilo, e a, função timer, permitindo programar o aparelho para ligar ou desligar em até, 24 horas. A, função oscilar, garante uma melhor distribuição do ar, enquanto a função turba proporciona uma climatização rápida. Com opções de controle de ventilação, nos modos baixo, médio, alto e automático, você, tem total controle do seu conforto térmico. Acessórios inclusos tubo para o dreno, parafusos de suspensão e controle remoto
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Pac48000icfm16 |
| Ambiente | Ambiente Fechado |
| Eficiência Energética | C |
| Velocidades | 3 |
| Controle Remoto | Não |
| Controle Temperatura | Sim |
| Incluso | Manual, Certificado de Garantia (anexo ao Manual), Tubo para o Dreno, Parafusos de Suspensão e Controle Remoto. |
| Área de Abrangência | 60 M² A. 95 M² |
| Consumo | 2126kwh |
| Circulador de Ar | Sim |
| Tensão | 220V |
| Potência Máxima | 5950 |
| Capacidade | 48000 Btus |
| Marca | Philco |
| Tipo de Gás | R32 |
| Uso | Refrigerar o ar |
| Cor | Branco |
| Linha | Climatização |
| Peso Bruto | 71,000 kg |
| Peso Líquido | 71,000 kg |
| Material | Gabinete Metálico, Grade de Proteção do Ventilador Plástica |
| Garantia | 12 Meses |
| Características | Ciclo de ar Frio, Capacidade de Refrigeração 48000 Btu/h, Classe "a" em Eficiência Energética, Gás Ecológico R32, Auto Restart, Vazão de ar 1800 M³/h, Tubulação de Ligação: 3/8¿ Descarga e 3/4¿ Sucção, Nível de Ruído: 55 Db(a) Interna e 62 Db(a) Externa |
| Funções | Função Dormir: Ajusta Automaticamente a Melhor Condição para o Ambiente Durante a Noite. ; Função Timer: Permite Programar em Até 24h o Tempo para Ligar Ou Desligar o Aparelho. ; Função Oscilar: Melhor Distribuição do ar no Ambiente. |
| Alimentação | Energia Elétrica |
| Origem | Nacional |
| Btu | 48000 Btus |
| Altura do Produto | 134,00 cm |
| Largura do Produto | 111,00 cm |
| Comprimento do Produto | 48,00 cm |