Kit para Ar Condicionado com Suporte 12.000 BTUs
Okity
5 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$379,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Kit para Ar Condicionado com Suporte 12.000 BTUs
Instale seu ar condicionado split de 12.000 BTUs com praticidade e segurança! O Kit para Ar Condicionado com Suporte da Okity é a solução ideal para quem busca agilidade e qualidade na instalação. Com tudo o que você precisa, incluindo tubo de cobre flexível com isolamento térmico, flanges, porcas, cabo PP flexível, acabamento de parede, fita de PVC branca, suporte tipo L para condensadora e parafusos, você terá tudo em mãos para realizar a instalação com profissionalismo.
Características
O Kit para Ar Condicionado com Suporte da Okity é composto por um tubo de cobre flexível duplo de 3 metros com isolamento térmico, garantindo a eficiência e segurança da instalação. Além disso, o kit inclui flanges e porcas para fixação, cabo PP flexível para a conexão elétrica, acabamento de parede para um visual impecável, fita de PVC branca para vedação e um suporte tipo L para condensadora com 4 parafusos e 4 buchas para fixação. Com o Kit Okity, você terá tudo o que precisa para instalar seu ar condicionado com segurança e praticidade.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para completar sua instalação, aproveite para adquirir um Interruptor Automático Bipolar DIN para garantir a segurança da sua rede elétrica. E para manter o ambiente sempre agradável, explore a categoria de Umidificadores, que ajudam a controlar a umidade do ar, proporcionando mais conforto para você e sua família.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | CE-1203 |
| Marca | Okity |
| Composição | Tubo de cobre flexível com isolamento térmico. |
| Incluso | 1 tubo de cobre flexível duplo de 3 metros com isolamento térmico, flanges e porcas, 1 cabo PP flexível com 4x1,5mm, 1 acabamento de parede, 5m de fita de PVC branca, 1 suporte tipo L para condensadora com 4 parafusos e 4 buchas, 4 parafusos para fixação da evaporadora. |
| Uso | Para ar-condicionado split 12.000 BTUs. |
| Cor | Branco |
| Comprimento da Embalagem | 50 cm |
| Largura da Embalagem | 53 cm |
| Altura da Embalagem | 10 cm |
| Peso Bruto | 3,905 kg |
| Peso Líquido | 3,905 kg |
| Garantia | 12 meses |
| Origem | Nacional |
| Btu | 12.000 BTUS |
| EAN | 7898573570098 |