Caixa de Água 500l Polietileno Tampa Encaixe Azul Amanco
Amanco
71 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$269,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Caixa De Água 500L Polietileno Tampa Encaixe Azul
A Caixa d'água Amanco de 500 litros é a solução ideal para garantir o abastecimento de água em sua casa ou negócio. Com design moderno e fabricada em polietileno de alta qualidade, ela oferece durabilidade e resistência, além de ser fácil de instalar e limpar. A caixa d'água Amanco é a escolha perfeita para quem busca segurança e praticidade na hora de armazenar água potável.
Características
A caixa d'água Amanco de 500 litros possui diversas características que a tornam a escolha ideal para o seu lar. Com capacidade de 500 litros, ela garante o armazenamento de água suficiente para atender às necessidades da sua família. Além disso, a caixa d'água é fabricada em polietileno, um material resistente e durável, que garante a qualidade da água armazenada. A caixa d'água Amanco também possui um sistema de travamento exclusivo, que garante a segurança da água armazenada. A caixa d'água Amanco é a escolha perfeita para quem busca qualidade, segurança e praticidade.
Complemente a sua compra com produtos essenciais
Para complementar a sua compra da Caixa d'água Amanco, aproveite para adquirir os acessórios, como boias e válvulas, que garantem o funcionamento perfeito do sistema. Além disso, os adesivos e lubrificantes para PVC são essenciais para a instalação e manutenção da caixa d'água. E para completar o seu projeto, não deixe de conferir as conexões para água fria, que garantem a instalação segura e eficiente da caixa d'água.
Ficha técnica
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Profundidade | 120 cm |
| Tipo de Abertura | Tampa com Trava - Abertura Superior Ampla |
| Enchimento | Material Maleavel |
| Tipo De Tampa | Encaixe |
| Diâmetro | 120 cm |
| Formato | Redondo |
| Composição | Fabricado em Polietileno (pe) |
| Uso | As Caixas D¿água Amanco Wavin São Utilizadas para Armazenar Água Potável para Consumo Humano. |
| Comprimento do Produto | 310l (superior 106cm - Inferior 81,30cm), 500l (superior 96,00 - Inferior 75,30) e 1000l (superior 130,00 - Inferior 90,00cm) |
| Peso Bruto | 310l(7,70 Kg), 500l (9,80 Kg) e 1000l (17,60kg) |
| Peso Líquido | 10,000 kg |
| Material | Polietileno |
| Características | Fabricados em Polietileno (pe), Possui Tripla Camada: Superfície Interna Lisa Branca, Superfície Intermediária Preta e Superfície Externa Azul. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 310l (67,70cm), 500l (75,30 Cm) e 1000l (90,00cm) |
| Largura do Produto | 310l (superior 106cm - Inferior 81,30cm), 500l (superior 96,00 - Inferior 75,30) e 1000l (superior 130,00 - Inferior 90,00cm) |