Banco Dobrável 45x30cm Preto
Casa Bonita
298 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$49,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Banco Dobrável 45x30cm Preto
O Banco Dobrável 45x30cm Preto da Casa Bonita é a solução perfeita para quem busca praticidade e funcionalidade. Com design moderno e compacto, ele se adapta a qualquer ambiente, seja em casa, no escritório ou em eventos. Sua estrutura dobrável permite que você guarde o banco facilmente quando não estiver em uso, economizando espaço. Além disso, ele é feito com materiais de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência.
Características
O Banco Dobrável 45x30cm Preto da Casa Bonita é feito de PVC, possui garantia de 12 meses e pesa 1,4 kg. Com dimensões de 45 cm de altura, 30 cm de largura e 30 cm de profundidade, ele é ideal para uso em bares e restaurantes. Sua cor preta combina com diversos estilos de decoração, e o modelo dobrável facilita o transporte e armazenamento. O banco vem montado, pronto para uso.
Complemente sua Compra com Estilo
Para completar a sua compra, que tal investir em mesas de resina? Elas são perfeitas para áreas externas, pois são resistentes à água e ao sol. Ou, se você prefere um estilo mais moderno, as mesas de metal são uma ótima opção para ambientes internos e externos. Com uma mesa e um banco dobrável, você terá um conjunto prático e funcional para receber seus convidados.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Categoriabotafora | Salas de Jantar |
| Modelo | Dobrável |
| Profundidade | 11,4 cm |
| Categoria | Banco Dobrável |
| Diâmetro | 38 cm |
| Dobrável | Sim |
| Marca | Casa Bonita |
| Uso | Bares Restaurantes |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 30 cm |
| Largura da Embalagem | 30 cm |
| Altura da Embalagem | 45 cm |
| Peso Bruto | 1,4 kg |
| Peso Líquido | 1,4 kg |
| Material | PVC |
| Garantia | 12 meses |
| Origem | Importado |
| Observações | Vem montado |
| Altura do Produto | 45 cm |
| Largura do Produto | 89,7 cm |
| EAN | 7807999731853 |