Cadeira Ratan Preto e Marrom Just Home Collection
Just Home Collection
3368 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$119,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cadeira Ratan Preto e Marrom Just Home Collection
A Cadeira Ratan Preto e Marrom Just Home Collection é a escolha perfeita para quem busca conforto e sofisticação para seus momentos ao ar livre. Feita com materiais resistentes, ela garante durabilidade e estabilidade, suportando as condições climáticas, como umidade e sol direto. Seu design elegante e linhas simples transformam qualquer ambiente externo em um espaço sofisticado e convidativo. Além disso, a cadeira é fácil de limpar, proporcionando praticidade para o seu dia a dia.
Características
A Cadeira Ratan Preto e Marrom Just Home Collection é fabricada com estrutura de aço e revestimento em rattan sintético, garantindo resistência e durabilidade. Com 77 cm de altura, 58 cm de comprimento e 52 cm de largura, ela oferece conforto para uma pessoa. O assento e encosto em cobre proporcionam um toque de elegância e aconchego. Além disso, a cadeira possui apoio de braço, proporcionando maior conforto durante o uso.
Complemente seu ambiente com estilo e funcionalidade
Para completar seu ambiente externo com estilo e funcionalidade, que tal investir em uma mesa de metal? As mesas de metal são resistentes e duráveis, perfeitas para receber amigos e familiares em seus momentos de lazer. E para complementar a decoração, explore as opções de plantas, como as palmeiras, que trazem um toque de natureza e frescor para o ambiente.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Profundidade | 59cm |
| Material Estrutura | Aço |
| Modelo | Cadeiras Metálicas |
| Apoio de Braço | Sim |
| Capacidade | 1 pessoa |
| Altura Encosto | 77cm |
| Marca | Just Home Collection |
| Altura Assento | 42cm |
| Material Superfície | Ratan Sintético |
| Cor Assento/Encosto | Cobre |
| Largura Assento | 36cm |
| Textura Superfície | Fosco |
| Uso | Externo |
| Cor | Preto |
| Peso Líquido | 3,000 kg |
| Acabamento | Fosco |
| Material | Metal |
| Características | Encosto e assentos marrom acobreado |
| Recomendações | Para conservação de Móveis de áreas externas, é importante que, enquanto não os estiver usando os cubra com capas protetoras disponíveis para cada desenho, protegendo-os contra os efeitos diretos do sol e da chuva, prolongando assim sua vida útil e conservando suas cores por mais tempo. |
| Origem | Importado |
| Altura do Produto | 77 cm |
| Largura do Produto | 52 cm |
| Comprimento do Produto | 58 cm |