Rebitadeira Pneumática 3/16 4,8mm Bt 9601 Ubermann
Ubermann
5 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$549,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Rebitadeira Pneumática 3/16 4,8mm Bt 9601 Ubermann
A Rebitadeira Pneumática 3/16 4,8mm Bt 9601 Ubermann é a ferramenta ideal para quem busca praticidade e precisão em seus projetos. Com design ergonômico e bicos de alta resistência, ela garante um corte seguro e controle fácil com uma só mão. Perfeita para trabalhos eletrônicos, agarrar elementos pequenos, cortar e modelar condutores, essa rebitadeira pneumática é a escolha ideal para quem busca qualidade e desempenho.
Características
A Rebitadeira Pneumática 3/16 4,8mm Bt 9601 Ubermann possui um diâmetro de 4,8 mm e vem com 4 bicos para diferentes tipos de trabalhos. Com peso líquido de 1,830 kg e peso bruto de 1,75 kg, ela é compacta e fácil de manusear. A garantia de 36 meses garante a qualidade e durabilidade do produto.
Complemente seus Projetos com as Melhores Ferramentas
Para complementar seus projetos, explore as opções de Brocas 10MM/3/8' para furos precisos e eficientes. As Caixas Metálicas são perfeitas para organizar e transportar suas ferramentas com segurança. E para garantir o bom funcionamento da sua rebitadeira pneumática, os Fitting e Conectores P/ Compressores garantem conexões seguras e eficientes.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Profundidade | 8,5 cm |
| Velocidades | 1000 Rpm |
| Pressão | 120 Psi |
| Diâmetro | 4,8 mm |
| Consumo de Ar | 31 Cfm |
| Diferenciais | Bicos de liga de cromo-molibdênio de alta resistência para um corte seguro e desenho ergonômico para um controle fácil com uma mão. |
| Capacidade | 4,8 Cm³ |
| Diâmetro Disco | 44271 |
| Tipo | Pneumática |
| Intensidade de Uso | Profissional |
| Altura do Produto | 47 Cm |
| Largura do Produto | 30 Cm |
| Comprimento do Produto | 38 Cm |
| Peso Líquido | 1,830 kg |
| Material | Aço cromo vanádio e alça revestida de borracha antiderrapante. |
| Incluso | Rebitadeira Pneumática de 3/16" |
| Polegadas | 5 " |
| Uso | Geral |
| Peso Bruto | 1,812 Kg |
| Cor | Branco |
| Modelo | Bt 9601 |
| Potência | 170 W |
| Garantia | 3 Meses |
| Marca | Ubermann |
| Origem | Importado |
| Características | Ideal para trabalhos eletrônicos, agarrar elementos pequenos, cortar e modelar conductores. |
| Recomendações | Não Limpar com produtos abrasivos. |
| Embalagem | Caixa |