Válvula Dupla para Inflar, 1/4, Bulls Tools - Ebic Tools
Ubermann
55 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$30,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Válvula Dupla para Inflar, 1/4, Bulls Tools - Ebic Tools
Precisa inflar pneus com praticidade e segurança? A Válvula Dupla para Inflar, 1/4, Bulls Tools - Ebic Tools é a solução perfeita! Com design robusto e construção em metal e borracha, essa válvula garante alta durabilidade e resistência, ideal para uso profissional ou doméstico. Sua aplicação industrial garante que você tenha a ferramenta ideal para qualquer tipo de trabalho.
Características
A Válvula Dupla para Inflar, 1/4, Bulls Tools - Ebic Tools possui rosca de 1/4 NPT, garantindo compatibilidade com diversos tipos de compressores. Com 23 cm de comprimento e 8 cm de largura, ela oferece praticidade e conforto durante o uso. Além disso, a válvula é fabricada com materiais de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência para uso intenso. A garantia de 24 meses garante a qualidade do produto e a tranquilidade do cliente.
Complemente sua compra com produtos essenciais!
Para completar seu kit de ferramentas e garantir a segurança durante o trabalho, não deixe de conferir os Óculos/Lentes! Eles protegem seus olhos de partículas e respingos, garantindo sua segurança durante o uso de ferramentas e equipamentos. Aproveite também a oportunidade para adquirir um compressor lubrificado, ideal para inflar pneus, ferramentas pneumáticas e muito mais! Com um compressor potente e confiável, você terá mais praticidade e agilidade em seus projetos.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | RM132 |
| Acessórios | Válvula |
| Marca | Ubermann |
| Incluso | Válvula |
| Uso | Acessórios para compressores |
| Cor | Preto |
| Altura da Embalagem | 2 cm |
| Peso Bruto | 0,074 kg |
| Peso Líquido | 0,100 kg |
| Material | Metal e borracha |
| Garantia | 24 meses |
| Origem | Importado |
| Aplicação | Industrial |
| Altura do Produto | 2 |
| Largura do Produto | 8 cm |
| Comprimento do Produto | 23 cm |
| EAN | 7807999058745 |
| Comprimento do Produto Embalado | 16.5 |
| Largura do Produto Embalado | 44.5 |
| Altura do Produto Embalado | 48 |