Porcelanato Munari Cimento Externo 120X120 Cx1,44 Eliane
Eliane
MODELO: 8042749
SKU: 868854
40 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$169,90
M2
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Não Disponível
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Junta De Assentamento | 1 mm |
| Modelo | 8042749 |
| Quantidade Por Caixa | 1 |
| Relevo | Não |
| Formato | Quadrado |
| Metragem por Embalagem | 1,44 |
| Acabamento Lateral | Retificado |
| Variação de Tonalidade | V2 |
| Tamanho | 120x120 |
| Resistência ao Escorregamento | Sim |
| Marca | Eliane |
| Tipo | Rústico |
| Classe de Atrito | II |
| Uso | Externo |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 120cm |
| Largura da Embalagem | 120cm |
| Altura da Embalagem | 1,2cm |
| Espessura | 12 mm |
| Peso Bruto | 27,535kg |
| Peso Líquido | 27,535kg |
| Material | Porcelanato |
| Garantia | 60 meses |
| Resistencia ao Tráfego | Alto |
| Absorção D'Água | Bla |
| Peso Por Caixa | 39,65 |
| Origem | Nacional |
| Aplicação | Piso/Parede |
| Largura do Produto | 120 cm |
| Comprimento do Produto | 120 cm |
| EAN | 7890942886045 |