Cortina Cozinha 120x260cm Kitchen Talheres Branyl
Branyl
1 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$111,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Cozinha Kitchen 1,20X2,00 Talheres
Deixe sua cozinha ainda mais charmosa e aconchegante com a Cortina Cozinha Kitchen 1,20X2,00 Talheres! Com um design moderno e elegante, ela é perfeita para dar um toque especial ao ambiente. Feita em tecido de poliéster, a cortina é resistente e fácil de limpar, além de ser ideal para proteger sua cozinha da luz solar intensa. Adquira já a sua e renove a decoração da sua cozinha com estilo e praticidade!
Características
A Cortina Cozinha Kitchen 1,20X2,00 Talheres é composta por duas unidades, com 120 cm de altura e 200 cm de largura cada. Confeccionada em tecido de poliéster, a cortina é resistente e fácil de limpar. Ela possui um design moderno e elegante, com estampa de talheres coloridos, que deixará sua cozinha ainda mais charmosa. A cortina é ideal para proteger sua cozinha da luz solar intensa e garantir mais privacidade ao ambiente. Além disso, ela é fácil de instalar, pois acompanha varão de 2 metros.
Complemente sua compra com produtos incríveis
Para completar a decoração da sua cozinha, que tal investir em um Kit de Varão? Com ele, você poderá instalar suas cortinas com mais praticidade e segurança. Além disso, você também pode complementar a decoração com AlmoFadas de Interior, que darão um toque especial ao ambiente. As AlmoFadas de Interior são perfeitas para deixar sua cozinha mais aconchegante e convidativa.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | 161_Tamanho |
| Uso | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Marca | Branyl |
| Cor | Colorido |
| Tipo | Cozinha |
| Altura do Produto | 120 cm |
| Largura do Produto | 200 cm |
| Comprimento da Embalagem | 6,5 cm |
| Material | Poliéster |
| Largura da Embalagem | 26 cm |
| Altura da Embalagem | 29 cm |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Bruto | 0,5 kg |
| Peso Líquido | 0,37 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Recomendações | Lavar a mão. Não usar alvejante. Não secar em tambor. Não limpa a seco. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7892349095310 |