Cortina 180x260cm Jacquard Floryl Marfim Branyl
Branyl
4 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$149,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Jacq Savage Floryl 1,80X2,00
Deixe sua casa ainda mais charmosa com a Cortina Jacq Savage Floryl! Com um design elegante e atemporal, ela é perfeita para dar um toque de sofisticação a qualquer ambiente. Feita em tecido de poliéster, a cortina é resistente e fácil de cuidar, garantindo beleza e praticidade para o seu dia a dia. Adquira já a sua e renove a decoração da sua casa com estilo e bom gosto!
Características
A Cortina Jacq Savage Floryl possui 1,80m de altura e 2,00m de largura, ideal para janelas de tamanho padrão. Ela é composta por duas unidades, o que garante um caimento perfeito e um visual completo. O material em poliéster garante durabilidade e resistência, além de ser fácil de limpar. A cortina também conta com um varão de 2 metros, proporcionando praticidade na instalação. Para garantir a beleza e a qualidade da sua cortina, siga as recomendações de lavagem: lavar à mão, não usar alvejante, não secar em tambor e não limpar a seco.
Complemente sua Compra com Estilo
Para completar a sua compra e deixar sua casa ainda mais aconchegante, que tal investir em um Kit de Varão? Com ele, você garante a instalação perfeita da sua cortina, deixando-a ainda mais elegante e funcional. E para finalizar, aproveite para adquirir um Capacho Borracha, que além de proteger o seu piso, também adiciona um toque de estilo à sua entrada.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Uso | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Tamanho | 161_Tamanho |
| Marca | Branyl |
| Tipo | Tecido |
| Cor | Bege |
| Altura do Produto | 180 cm |
| Largura do Produto | 200 cm |
| Comprimento da Embalagem | 7 cm |
| Material | Poliéster |
| Largura da Embalagem | 36 cm |
| Altura da Embalagem | 26 cm |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Bruto | 1,35 kg |
| Peso Líquido | 1,2 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Recomendações | Lavar a mão. Não usar alvejante. Não secar em tambor. Não limpa a seco. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7892349091602 |