Cortina 180x260cm Jacquard Floryl Bege Branyl
Branyl
12 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$149,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Jacquard Savage Floryl 180x200cm Bege
Deixe sua casa ainda mais charmosa e aconchegante com a Cortina Jacquard Savage Floryl! Com um design elegante e moderno, ela é perfeita para dar um toque especial à sua sala de estar, quarto ou qualquer outro ambiente. Feita em tecido de poliéster de alta qualidade, a cortina é resistente, durável e fácil de cuidar. Além disso, ela é disponível na cor bege, que combina com diversos estilos de decoração.
Características
A Cortina Jacquard Savage Floryl possui 180cm de altura e 200cm de largura, ideal para janelas de tamanho padrão. Ela é composta por duas unidades, o que garante um ótimo caimento e cobertura para a sua janela. A cortina também é fácil de instalar e possui ilhós para facilitar a aplicação em varões de até 2 metros. Para garantir a durabilidade da sua cortina, siga as recomendações de lavagem: lavar à mão, não usar alvejante, não secar em tambor, secagem em varal, passar o ferro até 110°C, não limpar a seco, limpeza a úmido profissional e normal.
Complemente sua compra com outros produtos
Para completar a decoração da sua casa, que tal investir em um varão de cortina? Com um varão de qualidade, você garante que suas cortinas fiquem bem instaladas e com um visual impecável. Além disso, você pode escolher entre diversos modelos e cores para combinar com o estilo da sua cortina. E para dar um toque especial ao ambiente, que tal um espelho decorativo? Os espelhos decorativos são perfeitos para ampliar o espaço, criar um efeito de amplitude e dar um toque de sofisticação à decoração.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Jacquard Savege Floryl |
| Tamanho | 161_Tamanho |
| Marca | Branyl |
| Tipo | Tecido |
| Incluso | 2 unidades |
| Uso | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Cor | Bege |
| Comprimento da Embalagem | 7 cm |
| Largura da Embalagem | 36 cm |
| Altura da Embalagem | 26 cm |
| Peso Bruto | 1,35 kg |
| Peso Líquido | 1,16g |
| Material | Poliéster |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Recomendações | Lavar a mão. Não usar alvejante. Não secar em tambor. Não limpa a seco. |
| Origem | Nacional |
| Observações | Lavar a mão, não alvejar, não secar em tambor, secagem em varal, passar o ferro até 110°C, não limpar a seco, limpeza a úmido profissional e normal. |
| Altura do Produto | 180cm |
| Largura do Produto | 200cm |
| EAN | 7892349091596 |