Cortina 250x380cm Rustica com Forro Branco Branyl
Branyl
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$379,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Rustik 2,50X3,00 Branco
Deixe a luz do sol entrar na sua casa com a Cortina Rustik 2,50X3,00 Branco! Feita em tecido com forro, ela garante privacidade e beleza para o seu ambiente. Com um design clean e elegante, a cortina Rustik é perfeita para qualquer estilo de decoração. Adquira já a sua e renove o visual da sua casa!
Características
A Cortina Rustik 2,50X3,00 Branco é composta por duas unidades, com 250 cm de altura e 300 cm de largura cada. Confeccionada em poliéster, ela é resistente e fácil de limpar. A cortina possui um varão de 3 metros, ideal para janelas grandes, e é perfeita para quem busca um toque de sofisticação e praticidade.
Complemente sua compra com estilo!
Para completar a sua compra, que tal investir em um Kit de Varão para a sua cortina? Com ele, você garante a instalação perfeita e um visual ainda mais elegante. E para dar um toque especial à sua decoração, explore as opções de AlmoFadas de Interior, que trazem conforto e estilo para o seu ambiente.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | 161_Tamanho |
| Uso | Varão de 3 metros. Cortina de parede. |
| Marca | Branyl |
| Cor | Branco |
| Tipo | Tecido com forro |
| Altura do Produto | 250 cm |
| Largura do Produto | 300 cm |
| Comprimento da Embalagem | 9 cm |
| Material | Poliéster |
| Largura da Embalagem | 40 cm |
| Altura da Embalagem | 30 cm |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Bruto | 2,3 kg |
| Peso Líquido | 2,1 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 3 metros. Cortina de parede. |
| Recomendações | Lavar a mão. Não usar alvejante. Não secar em tambor. Não limpa a seco. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7892349090421 |