Cortina 230x260cm Corta Luz Kripton Marfim Branyl
Branyl
10 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$299,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Blackout Kripton 2,30X2,00 Cru
A Cortina Blackout Kripton 2,30X2,00 Cru é a escolha perfeita para quem busca bloquear a entrada de luz e garantir um ambiente mais escuro e aconchegante. Com seu tecido blackout de alta qualidade, ela proporciona um bloqueio total da luminosidade, ideal para quartos, salas de home theater ou qualquer ambiente que precise de um controle maior da luz. Além disso, a cortina é fácil de instalar e possui um design elegante que se adapta a diversos estilos de decoração.
Características
A Cortina Blackout Kripton é fabricada em poliéster, um material resistente e durável, e possui um tamanho de 2,30m de altura por 2,00m de largura, ideal para janelas de tamanho médio. Ela é composta por duas unidades, o que garante um bloqueio total da luz. A cortina também é fácil de limpar, bastando utilizar um pano macio, água e sabão neutro. Com garantia de 3 meses, a Cortina Blackout Kripton é uma ótima opção para quem busca qualidade e praticidade.
Complemente sua Compra com Varões de Cortina
Para completar a sua compra e ter um ambiente ainda mais completo, explore as opções de varão de cortina. Os varões de metal são uma ótima opção para quem busca um visual moderno e elegante, enquanto os varões de madeira trazem um toque de sofisticação e aconchego. Com um varão de cortina adequado, você terá um sistema completo para suas cortinas, garantindo praticidade e beleza para o seu lar.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | 161_Tamanho |
| Uso | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Marca | Branyl |
| Cor | Off White |
| Tipo | Blackout |
| Altura do Produto | 230 cm |
| Largura do Produto | 200 cm |
| Comprimento da Embalagem | 7 cm |
| Material | Poliéster |
| Largura da Embalagem | 36 cm |
| Altura da Embalagem | 26 cm |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Bruto | 1,76 kg |
| Peso Líquido | 1,61 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 2 metros. Cortina de janela. |
| Recomendações | Para a limpeza do seu produto utilize pano macio, água e sabão neutro. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7892349088701 |