Tigela Bella 1 Litro
Nadir
30 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$25,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Tigela Bella 1 Litro
A Tigela Bella de 1 Litro da Marinex é a escolha perfeita para preparar e servir suas receitas com estilo e praticidade. Com design elegante e acabamento em alto relevo, ela adiciona um toque especial à sua mesa, seja para servir saladas, sobremesas ou até mesmo para preparar suas massas favoritas. Feita em vidro sodacal, a tigela Bella é resistente a choques térmicos, durável e fácil de limpar, garantindo que você possa usá-la por muitos anos.
Características
A Tigela Bella possui 17,43 cm de diâmetro e 7,1 cm de altura, com capacidade para 1 litro. Sua fabricação nacional garante qualidade e durabilidade, e a garantia de 60 meses oferece tranquilidade para você usar e abusar da sua tigela. Com design moderno e funcional, a Tigela Bella é ideal para qualquer ocasião, desde um jantar informal até um evento especial.
Complemente sua Cozinha com Estilo
Para completar sua cozinha e deixar suas receitas ainda mais especiais, explore as categorias de Utensílios para Preparar e Canecas Cerâmica. Os Utensílios para Preparar, como colheres de silicone, espátulas e fouets, facilitam o preparo de suas receitas, enquanto as Canecas Cerâmica, com seus designs variados e cores vibrantes, trazem um toque de personalidade para sua mesa.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Bella |
| Marca | Marinex |
| Quantidade Volumes | Tigela Bella 1 Lt |
| Uso | Preparar e servir |
| Medidas do Produto (AxLxC) | 7,1 x 17,43 x 17,43cm |
| Peso Bruto | 0,37Kg |
| Peso Líquido | 0,37Kg |
| Acabamento | Alto Relevo |
| Material | Vidro Sodacal |
| Garantia | 60 Meses |
| Características | As tigelas de preparo Bella, da Marinex, vão tornar o preparo de suas receitas mais ágil e prático. Também podem servir como opção para servir alimentos à mesa. Marinex é a marca de assadeiras e fôrmas resistentes a choques térmicos, duráveis, práticos e higiênicos que vão do forno à mesa e da mesa ao freezer. Ideiais para todos os tipos de receita e famílias. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 7,1 cm |
| Largura do Produto | 17,43 cm |
| Comprimento do Produto | 17,43 cm |
| Comprimento do Produto Embalado | 17 |
| Largura do Produto Embalado | 17 |
| Altura do Produto Embalado | 7 |