Rojemac
Descrição do produto Voltar ao topo
Conjunto 6 Taças Cristal Ecológico para água Gastro 580ml 23,5cmx9cmx9cm Rojemac
Eleve o nível da sua mesa com o Conjunto de 6 Taças Cristal Ecológico para água Gastro 580ml da Rojemac! Feitas em vidro transparente, essas taças são perfeitas para servir água e outras bebidas, adicionando um toque de elegância e sofisticação à sua mesa. Com design moderno e fácil de limpar, elas são ideais para receber amigos e familiares em grande estilo.
Características
Com capacidade de 580ml, as taças são feitas de vidro de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência. O conjunto possui design moderno e elegante, ideal para servir água e outras bebidas. Além disso, as taças são laváveis na máquina de lavar louça, facilitando o seu dia a dia.
Complemente sua Mesa com Estilo
Para completar a sua mesa com estilo, que tal investir em um Jogo de Copos? Com diferentes modelos e tamanhos, você encontra a opção perfeita para servir sucos, drinks e outras bebidas. E para dar um toque especial à sua mesa, os Jogos Americanos são a escolha ideal. Com diversos materiais e estampas, você encontra a opção que combina com o seu estilo e deixa a sua mesa ainda mais charmosa.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Benefícios | Pode ser levado à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia. |
| Modelo | Gastro Bohemia |
| Medidas | 23,5cmx9cmx9cm |
| Composição | Vidro |
| Tamanho | Pequeno |
| Capacidade | 580ml |
| Desing | Em vidro, de fácil limpeza, tem design moderno e ideal para degustação ou para presentar. |
| Marca | Rojemac |
| Uso | Servir água e outras bebidas em geral |
| Cor | Transparente |
| Peso Bruto | 1,44kg |
| Peso Líquido | 0,18kg |
| Material | Vidro |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Tenha em sua casa todo charme e elegância das taças Rojemac. Esse lindo item ficará muito mais elegante para servir seus convidados. |
| Recomendações | Lavar com detergente neutro, esponja macia e secar imediatamente. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 23,5 cm |
| Largura do Produto | 9 cm |
| Comprimento do Produto | 9 cm |
| EAN | 7895730052510 |
| Comprimento do Produto Embalado | 30 |
| Largura do Produto Embalado | 20 |
| Altura do Produto Embalado | 25 |