Lugar Americano Pvc Print Naked Cake
Copa&Cia
19 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$19,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Lugar Americano Pvc Print Naked Cake
Deixe sua mesa ainda mais charmosa e elegante com o Lugar Americano Pvc Print Naked Cake! Com um design moderno e delicado, ele é perfeito para receber seus convidados com estilo. Feito em PVC de alta qualidade, o lugar americano é resistente e fácil de limpar, ideal para o dia a dia. Adquira já o seu e surpreenda seus convidados com um toque especial na sua mesa!
Características
O Lugar Americano Pvc Print Naked Cake é pequeno, com acabamento em PVC e material PVC, ideal para decorar sua mesa. Com um design moderno e elegante, ele é perfeito para receber seus convidados com estilo. O lugar americano é resistente e fácil de limpar, ideal para o dia a dia. Com 1MM de espessura, ele é resistente e durável. Adquira já o seu e surpreenda seus convidados com um toque especial na sua mesa!
Complemente sua compra com outros produtos
Para completar a sua mesa com estilo, que tal investir em jogos americanos de tecido e fibra? Eles são perfeitos para dar um toque especial à sua mesa, além de serem super práticos e fáceis de limpar. E para guardar seus alimentos com segurança e praticidade, os potes avulsos são a escolha ideal. Com diversas opções de tamanhos e cores, você encontra o pote perfeito para suas necessidades. Aproveite também para conferir os utensílios para preparar, que te ajudarão a preparar suas receitas com mais praticidade e organização.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | |
| Tamanho | Pequeno |
| Marca | Copa&Cia |
| Uso | Decoração Mesa |
| Cor | Rosa |
| Comprimento da Embalagem | 48 cm |
| Largura da Embalagem | 28 cm |
| Altura da Embalagem | 0,5cm |
| Espessura | 1MM |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,08kg |
| Acabamento | Pcv |
| Material | PVC |
| Origem | Nacional |
| Largura do Produto | 28 |
| Comprimento do Produto | 48 |
| EAN | 7894564898455 |