Caixa de Descarga Baixa com Duplo Acionamento Branca 38x12x46cm
Astra
1 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$359,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Caixa de Descarga Baixa com Duplo Acionamento Branca 38x12x46cm
A Caixa de Descarga Baixa com Duplo Acionamento Branca 38x12x46cm da Astra é a solução perfeita para quem busca praticidade e economia de água no banheiro. Com design moderno e acabamento impecável, ela se adapta a qualquer estilo de decoração. Além disso, o sistema de duplo acionamento permite escolher entre descargas de 3 ou 6 litros, ideal para otimizar o consumo de água e reduzir a sua conta no final do mês.
Características
A caixa de descarga é fabricada em polipropileno, material leve e resistente, garantindo durabilidade e fácil instalação. O sistema de descarga duplo, com opções de 3 e 6 litros, permite um controle preciso do fluxo de água, economizando água e dinheiro. A instalação é simples e rápida, com fixação na parede e acompanha kit completo de acessórios para facilitar o processo. Além disso, a caixa de descarga é compatível com louças convencionais e infantis, oferecendo versatilidade para diferentes necessidades.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para completar a sua reforma do banheiro, não deixe de conferir os Flexíveis para Água, Sifon e os Teflons. Os Flexíveis para Água garantem a conexão segura e eficiente da caixa de descarga com a rede de água, enquanto o Sifon impede o retorno de odores desagradáveis do esgoto. Já os Teflons, essenciais para vedar conexões e evitar vazamentos, garantem um sistema hidráulico impecável.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | CB1*BR1 |
| N° Prateleiras | 0 |
| Economia De Água | Sim |
| Pressão | Projetada para instalações com pressão de 1 a 60 m.c.a. |
| Formato | Retangular |
| N° de Portas | 1 |
| Portas | 1, de inpeção |
| Composição | Polipropileno |
| Incluso | Acompanha kit completo de acessórios para instalação. |
| Consumo | 3 a 6 L por descarga |
| Material Tampo | Polipropileno |
| N° de Gavetas | 0 |
| Capacidade | 6 litros |
| Fixação | Na parede |
| Dobradiças | Não |
| Sistema Descarga | mecanismo duplo - 3 L e 6 L |
| Marca | Astra |
| Número De Peças | 1 |
| Procedência | Nacional |
| Acionamento | Duplo - Superior |
| Conexão a Rede de Água | Tubo de descida |
| Uso | Banheiro |
| Cor | Branco |
| Peso Líquido | 1,61956 kg |
| Acabamento | Liso e brilhante |
| Garantia | 3 meses |
| Instalação | Fixar na parede. |
| Características | Fabricada em PP (polipropileno). Leve e resistente. Design moderno, acabamento liso e brilhante. Permite controle do fluxo e redução do consumo de água (mecanismo duplo - 3 L e 6 L). Acompanha kit completo de acessórios para instalação. Fácil de instalar: fixação na parede com régua de encaixe e nivelamento. Manutenção simples. Possui mecanismo duplo avulso para troca, em caso de manutenção. Projetada para instalações com pressão de 1 a 60 m.c.a. Não substitui caixa acoplada de cerâmica. |
| Funções | Sistema de descarga para limpeza completa da louça, enviando os dejetos para o esgoto com um só fluxo. O produto é indicado para louças convencionais (sem caixa acoplada) de até 6 lpf e também para instalação junto a louças infantis. Recomenda-se instalar o produto em conexão direta com a caixa d¿água. |
| Origem | Nacional |
| Aplicação | De fixar na parede |
| Altura do Produto | 38,5 cm |
| Largura do Produto | 38 cm |
| Comprimento do Produto | 12,8 cm |