Jogo Guarda Corpo 1,5x1,2m para Andaime
Triunfo
0 unidades disponíveis
Descrição do produto Voltar ao topo
Jogo Guarda Corpo 1,5x1,2m para Andaime
O Jogo Guarda Corpo 1,5x1,2m para Andaime é a solução ideal para garantir a segurança dos seus trabalhadores em altura. Com ele, você terá a tranquilidade de saber que seus colaboradores estão protegidos durante a realização de suas tarefas. Feito com materiais de alta qualidade, o Jogo Guarda Corpo é resistente e durável, garantindo a segurança e a tranquilidade que você precisa.
Características
O Jogo Guarda Corpo é fabricado em metal, com pintura epóxi, garantindo maior resistência e durabilidade. Ele possui 1,5m de comprimento e 1,2m de altura, ideal para a proteção de andaimes. Com um peso de 43,505 kg, o Jogo Guarda Corpo é fácil de transportar e instalar, proporcionando praticidade e segurança para o seu dia a dia.
Complemente seu projeto com outros produtos
Para complementar a sua compra, que tal investir em outros produtos que podem te ajudar a finalizar seu projeto? Os painéis de madeira, por exemplo, são ótimos para revestimentos e acabamentos, enquanto as portas de interior podem dar um toque especial à sua casa. E para quem precisa de madeira de qualidade, a madeira seca elaborada é a escolha perfeita.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Garantia | 6 meses |
| Tamanho | Grande |
| Marca | Triunfo |
| Características | Aço 1010/1020 |
| Uso | Proteção para Trabalho em cima da Torre de Andaime |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 150 cm |
| Largura da Embalagem | 120 cm |
| Altura da Embalagem | 120 cm |
| Peso Bruto | 43,505 kg |
| Peso Líquido | 43,505 kg |
| Material | Metal |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 118cm |
| Largura do Produto | 4cm |
| Comprimento do Produto | 157,5cm |
| EAN | 7898960209136 |