Cumeeira Normal 110 10 110cmx60cmx6mm 10° Graus
Confibra
57 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$49,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Cumeeira Normal 110 10 110cmx60cmx6mm 10° Graus
A Cumeeira Normal 110 10 110cmx60cmx6mm 10° Graus da CONFIBRA é a escolha ideal para quem busca qualidade, durabilidade e economia na cobertura do seu projeto. Com um design moderno e elegante, essa cumeeira garante um acabamento impecável e protege sua casa contra as intempéries. Além disso, a instalação é rápida e fácil, proporcionando praticidade e agilidade na obra.
Características
Com 6mm de espessura, a Cumeeira Normal 110 oferece resistência e segurança para sua cobertura. Seu tamanho grande, com 110cm de comprimento e 60cm de largura, garante a cobertura de áreas maiores, otimizando o tempo de instalação. A garantia de 60 meses garante a qualidade e durabilidade do produto, proporcionando tranquilidade e segurança para o seu investimento.
Complemente seu projeto com produtos de qualidade
Para completar seu projeto, não deixe de conferir os produtos das categorias complementares, como Telhas Fibro-Cimento Onduladas, Parafusos TETO e Membranas Hidrófugas. As Telhas Fibro-Cimento Onduladas garantem a mesma qualidade e durabilidade da cumeeira, enquanto os Parafusos TETO oferecem a fixação ideal para a cobertura. As Membranas Hidrófugas protegem sua casa contra infiltrações e umidade, garantindo um ambiente seguro e confortável.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Normal |
| Número do Modelo | CRFP19010110 |
| Tamanho | Grande |
| Incluso | Não acompanha acessorios |
| Uso | Cobertura |
| Espessura | 6mm |
| Peso Líquido | 8,2 kg |
| Garantia | 60 meses |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 5,1 cm |
| Largura do Produto | 0,6 cm |
| Comprimento do Produto | 1,1 cm |
| EAN | 7898946283877 |
| Comprimento do Produto Embalado | 1.1 |
| Largura do Produto Embalado | 0.6 |
| Altura do Produto Embalado | 5.1 |