Placa Cimentícia 240 x 120 cm x 8mm Brasilit
Brasilit
121 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$114,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Placa Cimentícia 240 x 120 cm x 8mm Brasilit
A Placa Cimenticia Brasilit é a solução ideal para quem busca praticidade e qualidade na construção. Com 240cm de comprimento e 120cm de largura, ela oferece resistência a impactos, umidade e intempéries, além de ser imune a ratos e roedores. Sua instalação rápida e fácil garante agilidade na obra, e a versatilidade permite a aplicação em diversos tipos de acabamento. Adquira já a Placa Cimenticia Brasilit e tenha um resultado impecável em seus projetos!
Características
Com 8mm de espessura, a Placa Cimenticia Brasilit é fabricada em fibrocimento, garantindo alta resistência e durabilidade. Sua composição garante que ela não apodreça, não oxide e seja fácil de manusear e cortar. Além disso, a placa oferece excelente isolamento térmico e acústico, permitindo a execução de superfícies curvas. A Placa Cimenticia Brasilit é a escolha ideal para quem busca um material de alta qualidade e desempenho.
Complemente sua compra com produtos de alta qualidade
Para complementar sua compra e garantir um resultado impecável, explore as opções de Parede e Forro. Com os perfis para construção leve, você terá a estrutura ideal para a instalação da Placa Cimenticia, garantindo um acabamento perfeito e profissional. Aproveite a variedade de produtos disponíveis e encontre tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e segurança.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Brasilit |
| Modelo | Placa Cimenticia |
| Tamanho | 24cmx12cmx8mm |
| Composição | Fibrocimento |
| Cor | Cinza |
| Espessura | 8mm |
| Material | Placa Cimenticia |
| Características | Resistente a impactos. Imune a ratos e roedores. Não apodrece. Rapidez de montagem. Resistente a intempéries e umidade. Não oxida. Facilidade no manuseio e corte. Aceita diversos tipos de acabamento. |
| Observações | Resistente à umidade, bom isolamento térmico e acústico, permite execução de superfícies curvas. |
| Largura do Produto | 12cm |
| Comprimento do Produto | 24cm |