Tela Mosquiteira Magnética para Janelas 110x110cm
Block Insetos
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$139,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Tela Mosquiteira Magnética para Janelas 110x110cm
Diga adeus aos mosquitos e insetos com a Tela Mosquiteira Magnética para Janelas 110x110cm da Block Insetos! Com instalação rápida e fácil, sem necessidade de furos ou mão de obra especializada, ela garante a proteção da sua casa contra pragas indesejadas, permitindo que você aproveite o ar fresco sem se preocupar com picadas. A tela magnética se adapta a qualquer tipo de janela, proporcionando um ambiente mais tranquilo e seguro para você e sua família.
Características
A Tela Mosquiteira Magnética para Janelas 110x110cm é fabricada com fibra de vidro de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade. Com um tamanho médio, ela se ajusta perfeitamente a janelas de até 110cm de altura e largura. O sistema magnético exclusivo permite que a tela se feche automaticamente, evitando a entrada de insetos. Além disso, a tela é fácil de limpar e possui garantia de 6 meses.
Complemente sua compra com Fitas Dupla Face
Para completar sua compra e garantir uma instalação perfeita da Tela Mosquiteira Magnética, aproveite as Fitas Dupla Face. Elas são ideais para fixar a tela na janela, proporcionando uma aderência firme e segura. Com a Fita Dupla Face, você terá uma instalação rápida e fácil, sem precisar de ferramentas ou furos.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | Médio |
| Marca | Block Insetos |
| Incluso | Tela mosquiteira, 4 hastes flexíveis de pvc , fita magnética lisa e fita magnética canelada, 1 pacote de acessórios. |
| Uso | Janelas alumínio, aço, PVC e madeira. |
| Cor | Branco |
| Espessura | 0,520 cm |
| Material | Fibra de vidro. |
| Garantia | 6 meses |
| Características | Block Insetos é única tela mosquiteira no mercado fixada por imã em qualquer tipo de janela. Seu sistema magnético exclusivo permite instalação fácil e rápida, sem necessitar de furos ou técnico especializado. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 110 cm |
| Largura do Produto | 0,6 cm |
| Comprimento do Produto | 110 cm |