Aditivo para Massas e Rebocos 50g Pardo
Bild
126 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$4,90PAC
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Aditivo para Massas e Rebocos 50g Pardo
O Aditivo para Massas e Rebocos da Bild é a solução ideal para quem busca praticidade e qualidade na hora de construir ou reformar. Com ele, você terá um rendimento superior e um acabamento impecável em suas obras. O aditivo é superconcentrado e garante a plasticidade perfeita para suas massas e rebocos, além de facilitar a aplicação e reduzir o consumo de água.
Características
O Aditivo para Massas e Rebocos da Bild é um produto nacional, com embalagem de 50g, ideal para quem busca praticidade e qualidade na hora de construir ou reformar. Com ele, você terá um rendimento superior e um acabamento impecável em suas obras. O aditivo é superconcentrado e garante a plasticidade perfeita para suas massas e rebocos, além de facilitar a aplicação e reduzir o consumo de água.
Complemente sua compra com produtos essenciais para sua obra!
Para complementar sua compra, aproveite para adquirir também Cimento Cinza, Reboco / Assentamento ou Gesso. O Cimento Cinza é a base para diversas aplicações, como a construção de paredes e lajes. O Reboco / Assentamento é ideal para o acabamento de paredes e tetos, proporcionando um visual impecável. Já o Gesso é perfeito para forros, divisórias e sancas, oferecendo um toque de modernidade e elegância ao seu ambiente.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Bild |
| Cor | Amarelo |
| Comprimento da Embalagem | 14 cm |
| Largura da Embalagem | 10 cm |
| Altura da Embalagem | 3,5cm |
| Peso Bruto | 0,050 kg |
| Peso Líquido | 0,050 kg |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7898350490014 |