Quadro Digital Estampado Manhattan Uniart 55 x 110 cm
Uniart
0 unidades disponíveis
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
As paredes são como uma tela em branco: é possível decorá-las de diversas formas. Por exemplo, para dar destaque em um ambiente, aposte em cores e texturas diferenciadas. Papéis de parede e adesivos também são excelentes opções, pois possuem uma enorme variedade de temas e cores, entre elas: 3D, geométricos, estampa de materiais como tijolo aparente, azulejo e madeira, flores e folhagens. Quadros, espelhos e relógios podem transformar uma parede simples em uma galeria de arte. O espaço das crianças também fica muito mais divertido com a linha de papéis de parede e quadros infantis.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Profundidade | 3,1 cm |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Possui garantia? | Sim |
| Tamanho | 55 x 110 cm |
| Tema do Quadro | Manhattan |
| Moldura | Não |
| Marca | Uniart |
| Tipo | Estampado |
| Número De Peças | 1 Peça |
| Marca Própria | Não |
| Tipo Embalagem | Saco |
| Composição | Chassi de madeira (pinus) Tecido 100% Poliéster |
| Incluso | 1 Quadro |
| Validade | Indeterminada |
| Peso bruto | 1,26 kg |
| Cor | Colorido |
| Garantia | 3 meses |
| Origem | Brasil |
| Embalagem | Plástico |
| Altura do Produto | 110 cm |
| Largura do Produto | 55 cm |
| EAN | 7899274218654 |