Garrafa Térmica Mini 250ml Firenze Preto
Invicta
11 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$43,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Garrafa Térmica Mini 250ml Firenze Preto
A Garrafa Térmica Mini 250ml Firenze Preto da Invicta é a escolha perfeita para quem busca praticidade e estilo na hora de transportar suas bebidas. Com design moderno e elegante, ela mantém suas bebidas quentes ou frias por mais tempo, ideal para o dia a dia ou para levar para o trabalho, academia ou qualquer outro lugar. Além disso, seu tamanho compacto facilita o transporte e armazenamento, tornando-a uma ótima opção para quem busca praticidade.
Características
A Garrafa Térmica Mini Firenze Preto é fabricada em polipropileno e vidro, garantindo durabilidade e resistência. Com capacidade de 250ml, ela é perfeita para transportar bebidas como café, chá, água ou suco. Seu design moderno e elegante, na cor preta, combina com qualquer estilo. Além disso, a garrafa térmica é fácil de limpar e possui um sistema de fechamento hermético que evita vazamentos.
Complemente sua compra com produtos incríveis
Para complementar sua compra, que tal investir em potes avulsos para armazenar seus alimentos de forma organizada e prática? Ou, se você busca um toque especial para sua cozinha, as canecas de cerâmica são uma ótima opção para servir suas bebidas com estilo. E para preparar suas receitas favoritas, as assadeiras antiaderentes são perfeitas para garantir um cozimento uniforme e fácil de limpar.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Firenze |
| Capacidade | 0,25 L |
| Quantidade de Volumes | 250ml |
| Marca | Invicta |
| Incluso | 1 garrafa térmica. |
| Uso | Doméstico |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 8 cm |
| Largura da Embalagem | 8 cm |
| Altura da Embalagem | 17,4cm |
| Medidas do Produto (AxLxC) | (AxLxC) 17,4x80x80 cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,215 kg |
| Material | Polipropileno e vidro. |
| Características | Ideal para uso residencial dando um toque de classe e sofisticação |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7891691002069 |