Pulverizador Manual de Alta Pressão Ergo 5L Branco
Ergo
SKU: 739979
1 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$89,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
A maior parte das plantas precisa de sol, espaço para crescer e irrigação frequente. Jardins residenciais normalmente não exigem irrigação automática e podem ser mantidos através de regas manuais. Para canteiros, a dica é utilizar pistolas acoplatas à mangueiras, agilizando o processo. Já para plantas em vasos que consomem água em menor quantidade, a recomendação é escolher regadores de plástico ou metal - muito utilizados também para decoração de ambientes externos.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Ergo |
| Uso | Jardins |
| Cor | Branco |
| Comprimento da Embalagem | 40,5 cm |
| Largura da Embalagem | 18,5 cm |
| Altura da Embalagem | 18,7 cm |
| Peso Bruto | 1,02 kg |
| Peso Líquido | 1,005 kg |
| Material | Polipropileno e fibra de vidro |
| Garantia | 12 meses |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7807999566059 |