Anel De Vedação Para Bacia Com Guia
Blukit
233 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$7,49PEÇ
Economia: R$2,41 PEÇ
Antes: R$9,90 PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Anel De Vedação Para Bacia Com Guia
Está procurando uma solução prática e eficiente para vedar sua bacia? O Anel de Vedação para Bacia com Guia da Blukit é a escolha ideal! Com ele, você garante um encaixe perfeito e evita vazamentos, proporcionando mais segurança e higiene para o seu banheiro. Feito com materiais de alta qualidade, o anel é resistente e durável, garantindo um ótimo desempenho por muito tempo.
Características
O Anel de Vedação para Bacia com Guia da Blukit é fabricado pela Blukit, marca conhecida por sua qualidade e confiabilidade. Com 3,5 cm de comprimento, 13 cm de largura e 13 cm de altura, o anel é leve, pesando apenas 0,2 kg. Sua cor cinza combina com diversos estilos de banheiro, e sua origem nacional garante a qualidade e o suporte local. O anel é fácil de instalar e garante um encaixe perfeito, evitando vazamentos e proporcionando mais segurança e higiene para o seu banheiro.
Complemente seu projeto com outros produtos da Sodimac!
Para completar seu projeto de reforma do banheiro, aproveite para conhecer os outros produtos da Sodimac! Explore a categoria de Sanitários e encontre a bacia perfeita para o seu espaço. Se precisar de outros reparos, como flexíveis para água, ou de um sifão para a pia, você também encontrará tudo o que precisa na Sodimac. Com a variedade de produtos e marcas disponíveis, você terá tudo o que precisa para deixar seu banheiro completo e funcional.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Blukit |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 3,5 cm |
| Largura da Embalagem | 13 cm |
| Altura da Embalagem | 13 cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,2kg |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7898550250784 |