Jogo de Copos Long Drink Ópera 6 Peças 360ml Transparente
Nadir Figueiredo
12 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$71,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Jogo de Copos Long Drink Ópera 6 Peças 360ml Transparente
Eleve o nível das suas bebidas com o Jogo de Copos Long Drink Ópera da Nadir! Com design elegante e sofisticado, esse conjunto de 6 peças é perfeito para servir drinks, sucos e outras bebidas com estilo. Feito em vidro temperado, os copos são resistentes e duráveis, garantindo a qualidade e a beleza que você busca para sua casa. Experimente a elegância e a praticidade do Jogo de Copos Long Drink Ópera e impressione seus convidados!
Características
O Jogo de Copos Long Drink Ópera da Nadir é produzido com vidro sodacal de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade. Com capacidade de 360ml, os copos são perfeitos para servir suas bebidas favoritas. O design em alto relevo confere um toque especial à mesa, enquanto a cor transparente permite apreciar a beleza das bebidas. O conjunto é ideal para o dia a dia, complementando a decoração da sua cozinha ou sala de jantar.
Complemente sua Cozinha com Estilo
Para completar sua experiência com o Jogo de Copos Long Drink Ópera, que tal investir em outros itens para sua cozinha? Os Conjuntos de Copos são ótimas opções para ter sempre à mão, enquanto os Potes Avulsos são perfeitos para armazenar alimentos e temperos. E para facilitar o preparo das suas receitas, os Utensílios de Cozinha Nylon são a escolha ideal, com design moderno e funcionalidade impecável.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Opera |
| Marca | Nadir |
| Quantidade Volumes | Jogo Com 6 Copos Opera Long Drink 360 Ml |
| Uso | Refresco |
| Cor | Transparente |
| Comprimento da Embalagem | 27 cm |
| Largura da Embalagem | 16 cm |
| Altura da Embalagem | 15 cm |
| Medidas do Produto (AxLxC) | 13,8 x 14,9 x 26,2cm |
| Peso Bruto | 1,48Kg |
| Peso Líquido | 1,48Kg |
| Acabamento | Alto Relevo |
| Material | Vidro Sodacal |
| Garantia | Contra Defeitos |
| Características | O Jogo de Copos Long Drink Opera da Nadir combina a beleza e o brilho da porcelana com a praticidade, resistencia e a leveza do vidro. Produtos feitos em vidro temperado, sao diferenciados pelo seu design e pela tradicao da Nadir. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 13,8 cm |
| Largura do Produto | 14,9 cm |
| Comprimento do Produto | 26,2 cm |
| EAN | 7891155025207 |