Copo Bristol Ld, 410ml
Nadir Figueiredo
562 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$11,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Copo Bristol Ld, 410ml
O Copo Bristol Long Drink da Nadir é a escolha perfeita para quem busca um copo elegante e resistente para o dia a dia. Com design diferenciado e alto relevo, ele adiciona um toque especial à sua mesa, ideal para servir sucos, refrigerantes e drinks. Feito em vidro sodacal, ele é durável e fácil de limpar, garantindo praticidade e beleza em cada uso.
Características
Com 12,2 cm de altura e 8,55 cm de largura, o Copo Bristol Long Drink é perfeito para servir bebidas com gelo. Seu material em vidro sodacal garante a qualidade e durabilidade do produto, enquanto o acabamento em alto relevo proporciona um toque de sofisticação. O copo é transparente, permitindo apreciar a beleza da bebida, e possui um design diferenciado que o torna único.
Complemente sua Mesa com Estilo
Para completar sua mesa com estilo, que tal investir em um conjunto de copos ou em potes avulsos? Os conjuntos de copos são ideais para servir bebidas para toda a família, enquanto os potes avulsos são perfeitos para armazenar temperos e condimentos. Explore as opções e encontre o que combina com o seu estilo!
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Bristol |
| Marca | Nadir |
| Uso | Refresco |
| Cor | Transparente |
| Comprimento da Embalagem | 25 cm |
| Largura da Embalagem | 12,2 cm |
| Altura da Embalagem | 12,2 cm |
| Medidas do Produto (AxLxC) | 12,2 x 8,55 x 8,55cm |
| Peso Bruto | 0,27Kg |
| Peso Líquido | 0,27Kg |
| Acabamento | Alto Relevo |
| Material | Vidro Sodacal |
| Garantia | Contra Defeitos |
| Características | Copo Bristol Long Drink com designer diferenciado, tendo seu charme e elegância. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 12,2 cm |
| Largura do Produto | 8,55 cm |
| Comprimento do Produto | 8,55 cm |
| EAN | 7891155008057 |