Carregador de Pilhas 4Xaa 12H Branco
Multilaser
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$180,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Carregador de Pilhas CB054 4 Pilhas AA com Duração de 12hrs
Precisa carregar suas pilhas AA com praticidade e segurança? O Carregador de Pilhas CB054 da Multilaser é a solução perfeita! Com capacidade para carregar até 4 pilhas AA, ele garante uma recarga rápida e eficiente, ideal para seus dispositivos eletrônicos como câmeras digitais, MP3 players, brinquedos e muito mais. Adquira já o seu e tenha sempre suas pilhas prontas para uso!
Características
O Carregador de Pilhas CB054 da Multilaser é bivolt, garantindo compatibilidade com qualquer tomada. Ele é feito em ABS, um material resistente e durável, e possui um design moderno e elegante. Além disso, o carregador vem com 2 pilhas AA e 2 pilhas AAA, para que você possa começar a usá-lo imediatamente. Com garantia de 15 meses, o Carregador de Pilhas CB054 da Multilaser é a escolha ideal para quem busca qualidade e praticidade.
Pilhas Recarregáveis: A escolha ideal para quem busca economia e sustentabilidade!
Para completar sua compra, aproveite para adquirir também pilhas recarregáveis! Elas são uma ótima opção para quem busca economia e sustentabilidade, pois podem ser recarregadas diversas vezes. Além disso, você também pode encontrar pilhas alcalinas e especiais, para atender às necessidades de seus diferentes dispositivos.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | CB054 |
| Marca | Multilaser |
| Incluso | 1 carregador, 2 pilhas AA e 2 pilhas AAA |
| Uso | Câmeras digitais, MP3 players, brinquedos, etc. |
| Cor | Branco |
| Comprimento da Embalagem | 3,5cm |
| Largura da Embalagem | 19cm |
| Altura da Embalagem | 9,5cm |
| Peso Bruto | 0,16kg |
| Peso Líquido | 0,160 kg |
| Acabamento | Brilhante |
| Material | ABS |
| Garantia | 15 meses |
| Voltagem | Bivolt |
| Certificação | Produto certificado de acordo com a Portaria Inmetro n.º 148 de 28/03/2022. Segurança OCP: 0029-UL Certificado nº UL-BR 23.0627 |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 9,5 cm |
| Largura do Produto | 19 cm |
| EAN | 7898506456369 |