Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 38X1000
Italyline
5 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$826,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 38X1000
O Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 38X1000 da Italyline é a escolha perfeita para quem busca um toque de elegância e modernidade para suas portas de vidro. Com design clean e acabamento em inox polido, ele garante um visual sofisticado e atemporal, além de proporcionar praticidade e segurança na abertura e fechamento das portas. Feito em aço inox de alta qualidade, o puxador é resistente à corrosão e garante durabilidade e beleza por muitos anos.
Características
O puxador possui 38 cm de largura e 1000 cm de comprimento, ideal para portas de vidro de diferentes tamanhos. Seu material em aço inox garante resistência e durabilidade, enquanto o acabamento em inox polido proporciona um visual moderno e sofisticado. O puxador é fácil de instalar e oferece segurança na abertura e fechamento das portas.
Complemente seu Projeto
Para completar seu projeto, que tal investir em fechaduras digitais? Elas oferecem praticidade e segurança, além de um toque moderno para sua casa. Ou, se preferir, explore as dobradiças para portas, garantindo um funcionamento suave e silencioso para suas portas. Com a variedade de produtos disponíveis, você encontra tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e estilo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | DF-908-38 |
| Marca | Italyline |
| Uso | Porta |
| Cor | Inox |
| Comprimento da Embalagem | 1300 cm |
| Largura da Embalagem | 38 cm |
| Altura da Embalagem | 82 cm |
| Peso Bruto | 3 kg |
| Peso Líquido | 2,661kg |
| Acabamento | Inox polido |
| Material | Aço Inox |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7895887008521 |