Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 25X400
Italyline
1 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$334,00UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 25X400
O Puxador Df908-Pol-304-Dup, Inox, 25X400 da Italyline é a escolha perfeita para quem busca um toque de elegância e modernidade para suas portas de vidro. Com design clean e acabamento em inox polido, ele garante um visual sofisticado e atemporal, além de ser resistente e durável. Ideal para portas de entrada, banheiros, closets e outros ambientes, o puxador oferece praticidade e segurança na abertura e fechamento das portas.
Características
O puxador é fabricado em aço inox, garantindo alta resistência à corrosão e durabilidade. Seu acabamento polido proporciona um visual moderno e fácil de limpar. Com 25mm de largura e 400mm de comprimento, ele se adapta a diversos tipos de portas. O produto é nacional e possui peso líquido de 0,815kg.
Complemente seu projeto com outros produtos
Para completar seu projeto, que tal investir em fechaduras digitais? Elas oferecem praticidade e segurança, além de um toque moderno para sua casa. Ou, se preferir, explore as dobradiças comuns, que garantem um funcionamento suave e silencioso para suas portas. Com a variedade de produtos disponíveis, você encontra tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e estilo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | DF-908-25 |
| Marca | Italyline |
| Uso | Porta |
| Cor | Inox |
| Comprimento da Embalagem | 62,5cm |
| Largura da Embalagem | 17,5cm |
| Altura da Embalagem | 3,5cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,815kg |
| Acabamento | Inox polido |
| Material | Aço Inox |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7895887008477 |