Porta papel Premium RJ-78110 Sensi d'Acqua Cromado
Sensi D'acqua
7 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$166,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Porta papel Premium RJ-78110 Sensi d'Acqua Cromado
O Porta Papel Premium RJ-78110 Sensi d'Acqua Cromado é a escolha perfeita para quem busca um acessório elegante e funcional para o banheiro. Com design moderno e acabamento cromado, ele adiciona um toque de sofisticação ao ambiente, além de garantir praticidade no dia a dia. Feito em latão cromado, o porta papel é resistente à umidade e garante durabilidade, suportando o peso do papel higiênico.
Características
O Porta Papel Premium RJ-78110 Sensi d'Acqua Cromado é um acessório de banheiro que oferece praticidade e estilo. Com design moderno e acabamento cromado, ele se adapta a diversos estilos de decoração. O produto é feito em latão cromado, garantindo resistência à umidade e durabilidade. Com 4,8cm de comprimento, 22,3cm de largura e 15cm de altura, o porta papel é compacto e fácil de instalar. A embalagem em blister garante a proteção do produto durante o transporte e armazenamento.
Complemente a Sua Compra com Outros Acessórios
Para completar a reforma do seu banheiro, que tal investir em outros acessórios que combinem com o Porta Papel Premium? Os ralos, por exemplo, são essenciais para garantir o bom funcionamento do sistema de esgoto e evitar transtornos. Já as torneiras de pia, além de serem funcionais, podem dar um toque especial ao ambiente. E para finalizar, os assentos de plástico para vaso sanitário oferecem conforto e praticidade, além de serem fáceis de limpar.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Premium |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Material da Embalagem | Papelão |
| Marca Própria | Sim |
| Tipo Embalagem | Blister |
| Composição | Latão cromado |
| Incluso | 1 Papeleira |
| Marca | Sensi d'Acqua |
| Validade | Indeterminada |
| Uso | 3 meses |
| Cor | Prata |
| Comprimento da Embalagem | 46 |
| Largura da Embalagem | 21 |
| Altura da Embalagem | 19 |
| Peso Bruto | 0,49kg |
| Peso Líquido | 0,250 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Papeleira de Banheiro. |
| Origem | Importado |
| Embalagem | Sim |
| Altura do Produto | 15cm |
| Largura do Produto | 22,3cm |
| Comprimento do Produto | 4,8cm |
| EAN | 7807999466847 |
| Comprimento do Produto Embalado | 26.5 |
| Largura do Produto Embalado | 36 |
| Altura do Produto Embalado | 28 |