Prateleira 30x60x1,5cm MDP Branco
Just Home Collection
MODELO: P-30X60-BR
SKU: 707112002
0 unidades disponíveis
Descrição do produto Voltar ao topo
Prateleiras permitem expor itens de forma criativa, preenchendo o ambiente e garantindo espaço extra nos móveis para objetos mais utilizados no dia a dia. Conte com opções em madeira, metal e vidro, combinando as prateleiras com a decoração de cada cômodo. Para itens mais pesados, prefira suportes robustos fixados na parede, garantindo mais estabilidade. Outra dica é utilizar nichos em diferentes formatos para personalizar o ambiente: jogo da velha, cubos hexagonais e retângulos com divisórias estão entre os modelos mais procurados para guardar livros, discos e fofografias.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | P-30X60-BR |
| Profundidade | 30cm |
| Suporte | Não |
| Peso Máximo Suportado | 15Kg |
| Capacidade | 20kg |
| Categoria | Prateleiras e Módulos |
| Marca | Just Home Collection |
| Uso | Parede |
| Cor | Branco |
| Comprimento da Embalagem | 61 cm |
| Largura da Embalagem | 31,5 cm |
| Altura da Embalagem | 1,5 cm |
| Espessura | 1,5cm |
| Peso Bruto | 1,73 kg |
| Peso Líquido | 1,69 kg |
| Material | MDP |
| Origem | Importado |
| Largura do Produto | 30cm |
| Comprimento do Produto | 60cm |
| EAN | 7898958901356 |