Ponta Cônica para Afiar Dremel 84922 3/16" 2 unidades Bosch
Bosch
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$55,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Dremel 84922 Ponta Cônica para Afiar 3/16' 2 un
Para quem busca afiar ferramentas com precisão e qualidade, a Ponta Cônica para Afiar 3/16' da Dremel é a escolha ideal! Com duas pedras formato pera de 4,8mm, essa ferramenta é perfeita para afiar ferramentas de vidro, pedra, cerâmica, alumínio e cobre, além de gravar em vidro. Com a Ponta Cônica para Afiar 3/16' da Dremel, seus projetos serão finalizados com perfeição e profissionalismo.
Características
A Ponta Cônica para Afiar 3/16' da Dremel é fabricada pela Bosch e possui garantia de 6 meses. Com um peso líquido de 0,009 kg e um tamanho pequeno, essa ferramenta é fácil de manusear e transportar. A Ponta Cônica para Afiar 3/16' da Dremel é ideal para quem busca praticidade e qualidade em seus projetos.
Complemente seus projetos com ferramentas essenciais!
Para complementar seus projetos, explore as categorias de Brocas para Metal e Pedras para Furadeira. As Brocas para Metal são essenciais para furar diversos materiais, enquanto as Pedras para Furadeira oferecem opções para diferentes tipos de trabalhos. Com essas ferramentas, você terá tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e profissionalismo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | 84922 |
| Velocidades | Não Aplica |
| Diâmetro | Não Aplica |
| Incluso | 2 pedras formato pera para esmerilhar de 4,8mm para vidro, pedra, cerâmica, alumínio e cobre e gravar em vidro (modelo 84922) |
| Diferenciais | Realize o processo de afiação de forma perfeita com o Pedra para Esmerilhar em formato pera de 4,8mm (Modelo 84922). Ideal para ser aplicado em vidro, pedra, cerâmica, alumínio e cobre. |
| Número do Modelo | Não Aplica |
| Tamanho | Pequeno |
| Marca | Bosch |
| Fabricante | Bosch |
| Uso | Esmerilhar |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 5 cm |
| Largura da Embalagem | 10 cm |
| Altura da Embalagem | 320 cm |
| Espessura | Não Aplica |
| Polegadas | 3/16" |
| Peso Bruto | 0,1 kg |
| Peso Líquido | 0,009 kg |
| Acabamento | 2 pedras formato pera para esmerilhar de 4,8mm para vidro, pedra, cerâmica, alumínio e cobre e gravar em vidro (modelo 84922) |
| Material | 2 pedras formato pera para esmerilhar de 4,8mm para vidro, pedra, cerâmica, alumínio e cobre e gravar em vidro (modelo 84922) |
| Garantia | 6 meses |
| Voltagem | Não Aplica |
| Potência | Não Aplica |
| Alimentação | Não Aplica |
| Origem | Importado |
| Altura do Produto | 10,16 cm |
| Largura do Produto | 24,28 cm |
| Comprimento do Produto | 11,43 cm |
| EAN | 7891009821641 |