Disjuntor monopolar 1P 25A
Steck
153 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$8,82UN
Economia: R$1,08 UN
Antes: R$9,90 UN
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Disjuntor monopolar 1P 25A
O Disjuntor Monopolar 1P 25A da Steck é a solução ideal para proteger seu imóvel contra sobrecargas e curtos-circuitos. Com ele, você garante a segurança da sua instalação elétrica, evitando danos e acidentes. Sua instalação é simples e rápida, encaixando perfeitamente em perfis DIN de 35mm. Adquira já o seu e tenha a tranquilidade de uma instalação elétrica segura e eficiente!
Características
O Disjuntor Monopolar 1P 25A da Steck é um dispositivo de proteção termomagnético, com corrente de 25A e tensão de 230/400V. Ele é bivolt, ideal para uso interno e possui frequência de 50/60HZ. Sua instalação é feita em encaixe perfil DIN 35mm, garantindo praticidade e segurança na instalação.
Complemente sua compra com produtos essenciais para sua instalação elétrica
Para completar sua instalação elétrica, aproveite para adquirir também os conjuntos montados brancos, que oferecem praticidade e beleza para sua casa. Com eles, você terá tomadas e interruptores de alta qualidade, garantindo um acabamento impecável. E para garantir a segurança da sua instalação, não se esqueça das fitas isolantes, que protegem os fios e garantem a segurança da sua fiação.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | SDD61C25 |
| Tensão | 230/400V |
| Categoria | Disjuntor |
| Marca | Steck |
| Frequência | 50/60HZ |
| Uso | Interno |
| Cor | Branco |
| Comprimento da Embalagem | 8 cm |
| Largura da Embalagem | 7 cm |
| Altura da Embalagem | 2 cm |
| Voltagem | Bivolt |
| Instalação | Encaixe perfil DIN 35mm |
| Corrente | 25A |
| EAN | 7893401194606 |
| Comprimento do Produto Embalado | 8 |
| Largura do Produto Embalado | 7 |
| Altura do Produto Embalado | 2 |