Suporte Lateral 9, Cinza
Ducasse
MODELO: Linha Classic
SKU: 631881
11 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$13,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Prateleiras permitem expor itens de forma criativa, preenchendo o ambiente e garantindo espaço extra nos móveis para objetos mais utilizados no dia a dia. Conte com opções em madeira, metal e vidro, combinando as prateleiras com a decoração de cada cômodo. Para itens mais pesados, prefira suportes robustos fixados na parede, garantindo mais estabilidade. Outra dica é utilizar nichos em diferentes formatos para personalizar o ambiente: jogo da velha, cubos hexagonais e retângulos com divisórias estão entre os modelos mais procurados para guardar livros, discos e fofografias.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Ducasse |
| Modelo | Linha Classic |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 17,8 cm |
| Largura da Embalagem | 2 cm |
| Altura da Embalagem | 17,8 cm |
| Peso Bruto | 0,23 kg |
| Peso Líquido | 0,230 kg |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7805738240116 |