Tubo Soldável Água Fria marrom 40mm X 3m
Amanco
138 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$64,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Tubo Soldável Água Fria marrom 40mm X 3m
O Tubo Soldável Água Fria marrom 40mm X 3m da Amanco é a escolha ideal para quem busca praticidade e segurança na instalação de encanamentos. Feito em PVC, ele é leve, flexível e resistente à pressão, facilitando o transporte e a instalação. Com ele, você terá um sistema de água fria eficiente e duradouro, garantindo o bom funcionamento da sua casa ou obra.
Características
Com 3 metros de comprimento, o tubo é ideal para diversas aplicações, como a instalação de água fria. Sua cor marrom garante um visual discreto e elegante, se integrando perfeitamente a qualquer ambiente. O produto é nacional, garantindo qualidade e procedência. Além disso, o tubo é leve e fácil de manusear, facilitando a instalação.
Complemente seu projeto com produtos de qualidade!
Para complementar sua compra, explore as conexões de água fria, que garantem um sistema completo e eficiente. Você também pode encontrar adesivos e lubrificantes para facilitar a instalação e garantir a vedação perfeita. E para o sistema de esgoto, os tubos de esgoto são a escolha ideal para garantir o bom funcionamento da sua casa.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Amanco |
| Cor | Marrom |
| Comprimento da Embalagem | 300 cm |
| Largura da Embalagem | 4 cm |
| Altura da Embalagem | 3,5 cm |
| Peso Bruto | 1,281 kg |
| Peso Líquido | 1,281 kg |
| Origem | Nacional |
| Aplicação | Água Fria |
| EAN | 7891960831017 |
| Comprimento do Produto Embalado | 300 |
| Largura do Produto Embalado | 4 |
| Altura do Produto Embalado | 3.5 |