Duralfoil Multi, Azul, 2,10m²
Duralfoil
4 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$229,00RL
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Duralfoil Multi, Azul, 2,10m²
O Duralfoil Multi é a solução perfeita para quem busca um material de alta qualidade para isolamento térmico e proteção contra goteiras. Com sua superfície em alumínio, ele garante um excelente desempenho, além de ser fácil de instalar e resistente. Ideal para telhados de todos os tipos, o Duralfoil Multi é a escolha ideal para quem busca um produto eficiente e durável.
Características
O Duralfoil Multi é fabricado com alumínio de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade. Com medidas de 130x210cm, ele é ideal para cobrir áreas maiores, proporcionando um isolamento térmico eficiente. Além disso, o produto é leve e fácil de manusear, facilitando a instalação. Sua cor azul claro combina com diversos estilos de telhados, proporcionando um visual moderno e elegante.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para complementar a sua compra, aproveite a oportunidade de adquirir produtos como Primer Base ÁGUA, que garante uma melhor aderência do Duralfoil Multi ao telhado, e Pincéis Cerda Natural, para aplicação precisa e eficiente. Além disso, os Perfis CONST. LEVE - FORRO são essenciais para a instalação do Duralfoil Multi, garantindo um acabamento impecável.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Multi |
| Marca | Duralfoil |
| Cor | Azul Claro |
| Comprimento da Embalagem | 132 cm |
| Largura da Embalagem | 8 cm |
| Altura da Embalagem | 8 cm |
| Medidas do Produto (AxLxC) | (LxC) 130x210cm |
| Peso Bruto | 2,700 kg |
| Peso Líquido | 2,700 kg |
| Material | Alumínio |
| Características | Indicado para todos os tipos de telhas , para isolamento térmico, proteger contra goteiras. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7898273772723 |
| Comprimento do Produto Embalado | 132 |
| Largura do Produto Embalado | 8 |
| Altura do Produto Embalado | 8 |