Manta de Subcobertura Dupla Face para Telhado 50m²
GIB do Brasil
30 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$499,00RL
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Duralfoil Extra-50 M Amarelo
O Durafoil Extra 50 é a solução ideal para quem busca um isolamento térmico de alta qualidade e eficiência. Com sua baixa emissividade de radiação infravermelha, ele garante que o calor não escape do ambiente, mantendo a temperatura agradável em qualquer época do ano. Além disso, o Durafoil Extra 50 é fácil de instalar e pode ser usado em diversos tipos de projetos, como casas, apartamentos, escritórios e muito mais. Adquira já o seu e garanta o conforto térmico que você precisa!
Características
O Durafoil Extra 50 é feito de alumínio, o que garante sua durabilidade e resistência. Com 50 metros de comprimento, ele é ideal para projetos de grande porte. O produto é nacional e possui um peso líquido de 4,9 kg, o que facilita o manuseio e transporte. Além disso, o Durafoil Extra 50 é uma barreira radiante que atua como isolante térmico de alta eficiência, pois possui baixíssima emissividade de radiação infravermelha.
Complemente seu projeto com produtos de qualidade
Para complementar a sua compra do Durafoil Extra 50, que tal investir em produtos que garantem um acabamento impecável e facilitam a aplicação? Os Primer Base ÁGUA são ideais para preparar a superfície antes da aplicação do Durafoil Extra 50, garantindo uma melhor aderência e um resultado final impecável. E para facilitar a aplicação, os Pincéis Cerda Natural são a escolha perfeita para um acabamento profissional. Com cerdas macias e resistentes, eles garantem um resultado uniforme e sem falhas.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Duralfoil Extra |
| Marca | GiB |
| Uso | Construção |
| Cor | Amarelo |
| Comprimento da Embalagem | 130 cm |
| Largura da Embalagem | 19 cm |
| Altura da Embalagem | 9 cm |
| Peso Bruto | 11,6 |
| Peso Líquido | 4,900 kg |
| Material | Alumínio |
| Características | O Durafoil 50 é uma barreira radiante que atúa como isolante térmico de alta eficiência porque possui baixissima emissividade de radiação infra-vermelha. |
| Origem | Nacional |
| Altura do Produto | 9 |
| Largura do Produto | 19 |
| Comprimento do Produto | 130 |
| EAN | 7898273772716 |