Substrato para Plantio Turfa Saco 25Kg All Garden
All Garden
352 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$28,71UN
Economia: R$1,19 UN
Antes: R$29,90 UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Rendimento Aproximado | 1 saco / m² |
| Marca | All Garden |
| Uso | Substrato (solo) utilizado para plantio em jardins, canteiros, hortas e vasos |
| Cor | Marrom |
| Comprimento da Embalagem | 36 cm |
| Largura da Embalagem | 18 cm |
| Altura da Embalagem | 55 cm |
| Peso Bruto | 25 kg |
| Peso Líquido | 25 kg |
| Material | turfa e casca de pinus moída |
| Características | Produto 100% orgânico, leve e com boa retenção de água |
| Origem | Nacional |
| Observações | Produto livre de maus odores e impurezas |
| Aplicação | Aplicar em todo o vaso ou canteiro até cobrir as raízes |
| Altura do Produto | 15,00 |
| Largura do Produto | 60,00 |
| Comprimento do Produto | 80,00 |
| EAN | 7890291077729 |