Cama de Casal 2 Volumes
Italínea
MODELO: 8451074
SKU: 628564
0 unidades disponíveis
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Móveis para dormitórios vão muito além de camas confortáveis e guarda-roupas espaçosos. Para escolher o roupeiro com estilo, a dica é optar por tons neutros como branco ou amadeirado pois proporcionam maior sensação de relaxamento. Em quartos pequenos, dê preferência para itens que ampliam o ambiente, como móveis com portas espelhadas, cabeceiras com gavetas embutidas e suporte para a TV no teto ou parede. Já em locais mais amplos, aposte em racks, araras, sapateiras, mesas de cabeceiras e cômodas que harmonizem com a decoração escolhida.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Material Estrutura | MDP |
| Modelo | 8451074 |
| Material da Estrutura | MDP |
| Marca | Italínea |
| Peso Maximo Suportado | 200,00 kg |
| Cor | Marrom |
| Comprimento da Embalagem | 20 cm |
| Largura da Embalagem | 145 cm |
| Altura da Embalagem | 17 cm |
| Peso Bruto | 41,640 kg |
| Peso Líquido | 40,800 kg |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7893904001326 |